parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Спасибо (+++)

Василий М. 18.04.2016 17:40

1а. Хеш по доке.

Вообще перестал понимать. Вот, допустим, таблица в базе:

a b c
1 2 3
4 5 6

Abc - названия столбцов, понятно, и две строки.

Я рассчитывал, взяв хешем одну строку (например, вторую), получить $hash, из которого выдавать $hash.c и $hash.a, получая 6 и 4. Но окей, я получаю хеш другой, где ключ $getajour.{a}... и как мне из него забрать столб ц теперь?! Синтаксически.


1б. Ну вот, вы решили так же, тейблом :). А через хеш можно? Напишите, пожалуйста, может я так пойму, чё с ним делать потом. Или мне напрасно сама идея строить таблицу ради одной строки кажется глупой?

2. Что за жесть и зачем :-). Я так архитектурю свои сайты уже давно: во всех индекс.хтмл написано ^before[]^within[]^after[], а в авто.п - @auto[], ^before[] (там всё, что в HTML до body, с условиями и развитиями), затем @after[] (просто /body и /html, иногда всякие счётчики и прочее, что у хвоста).

Потом пишется главный @within[], с сеткой или сетками страниц по условиям (определяющимся uri) и основными всякими вещами (тут вызываем контент, тут h1?, если в этом разделе заголовки не лежат в базе или текст-файле, а написаны в sections.cfg, далее через несколько строк решёток (для удобства навигации) - свои методы из боди и из хеда. Потом опять слой решёток и методы второго уровня. Обычно этого хватает, иногда опять решетки и третий уровень.

В итоге всё в одном auto.p-файле и читаемо, независимо от сложности сайта (сейчас я наполовину из спортивных соображений свой форумный движок доделываю, есличо).

Внутренние авты в разделах встречаются только для технических дел вроде обработки запросов и XML-выдачи сторонним ребятам.

А у вас как? :-) Неужели большая разница?