parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Спасибо, и давайте проясним

Василий М. 10.05.2016 20:45

PHP — это язык программирования, требующий соответствующей подготовки. Parser же простыми средствами решает сложные задачи, что позволяет простым смертным создавать и поддерживать сложные динамические сайты без больших затрат времени.
(с) http://www.parser.ru/

У меня была возможность убедиться, что люди, владеющие, скажем, php после кучи лет существования парсера его так и не жалуют. Кто-то вообще впервые от меня узнаёт о его существовании в природе (искал программиста), кто-то называет его "экзотическим движком" (привет, хостер). Так что всем занимаюсь я, но не будь я, в вашей мягкой терминологии, "чайником", меня бы тут и не было.

Возможно, всем на радость, но тогда перепишите "морду" и давайте не тратить друг другу жизни. Если бы там не было написано то, что там написано, я бы мимо и прошел семь или сколько там лет назад.
__________

Что касается цитат кода. Окей, но если сама формулировка вопроса не требует кода и вообще не про кодинг, а про принципы работы парсера (опять же, иногда специфичные и труднопредсказуемые), зачем? (Как-то я спросил, например, что лучше: писать парсерный код внутри одного коннекта или последовательно открывать-закрывать коннекты всякий раз, когда нужны. Узнал от G_Z, что "Соединения с одинаковой строкой подключения, кроме вложенных, кэшируются. Делайте, как удобно, разницы в производительности не будет". Отлично, я обогатился новым знанием... а откуда я должен был это знать заранее? Или недавний вопрос про вдруг возникающую "оптимизацию" пробелов-переносов, скажем: при чём тут код?)

В этом треде я спросил, можно ли, получив в @auto[] стринг или переменную, использовать их в будущем, если между этими событиями произойдут другие или просто пройдёт время. Ответ прост: читай книжки с картинками, мудило, это не относится к парсеру. Замечательно, но тогда зачем мне парсер, не лучше ль было потратить время на php.
@auto[]
^if(def $cookie:somecookie){
^connect[mysql://login:pass@localhost/base?charset=cp1251]{
$id(^string:sql{SELECT `id` FROM `users` WHERE `somecolumn` LIKE '${cookie:somecookie}'})
}
}

@content[]
<form>
<input type="text" name="lastname">
<input type="submit" name="change">
</form>
^if(def $form:change){^if(def $form:lastname){
^connect[mysql://login:pass@localhost/base?charset=cp1251]{
^void:sql{UPDATE `users` SET `lastname` = '$form:lastname' WHERE `id` = $id^;}
}
}}
Что изменилось? Я мог бы писать код в каждом посте и слушать не относящееся к сути вопроса "бгг, это не код, а говно" (см.), окей, без проблем, но прямые оскорбления ("чайник" - ну, естественно, ё, кого ж ещё вы тут ожидали) и угрозы (ща в чс кину, ага) - это уже немножко совсем перебор :). Ребят, перепишите морду, напишите выходные данные книжек "интернет для дебилов", которые вы считаете нужными :), в начало "уроков" - и готово, обсуждаете то, что интересно вам, и так, как вам, людям с большой красной буквой М, интересно.

Just wondering: вас кто-то принуждает к участию в обсуждениях неинтересного вам уровня, что ли?