parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Ответ

Maxx 10.05.2016 21:09

Ваш вопрос был не про парсер. Ваш вопрос говорит о том, что вы не знаете базовых вещей веб-программирования. В частности не знаете как работает HTTP-протокол. Вам в данном случае парсер совершенно незачем, на PHP у вас возник бы точно такой же вопрос - и на любом php-форуме вас послали бы читать книжки, чтобы хотя бы примерно быть в теме того, о чем вы спрашиваете. Парсер не научит вас работать с БД, не объяснит как работает HTTP-протокол и еще много интересных вещей. Начиная программировать на любом языке предполагается, что некоторая базовая подготовка у программиста имеется. А если нет - ее надо получить, на каком бы языке вы программировать не собрались.

Парсер действительно позволяет простыми средствами решать сложные задачи и даже очень сложные. Но он не избавляет от прочтения хотя бы поверхностно документации, в которой написано много чего, есть вполне себе продуманные уроки. Если вы считаете что она, документация, несовершенна (про кэшированние connect например написано в совершенно логичном месте - http://www.parser.ru/docs/lang/?opconnect.htm, что говорит о том, что вы читать сами и не пытались) - дайте рекомендации, напишите в самой доке в каментах, проект то открытый. Но почему каждый изучающий считает нужным ничего не читать, ничего не знать и даже, зачастую, не пробовать - я лично понять не могу.

На чайника вы зря обижаетесь - это общеизвестная серия книг "для чайников" - http://www.labirint.ru/series/16218/. Не думаю что их издателей осеняла мысль оскорбить чьи то чувства. Так же как и я не намеревался совершенно.
Замечательно, но тогда зачем мне парсер, не лучше ль было потратить время на php
Вы так пишете, как будто вас кто-то уговаривает. Потратьте на php - там будет всё тоже самое. Или на python, вам же выбирать самому.