parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

updated: Хочу выяcнить (еще картинок нарисовал)... я правильно понимаю парсеровский add/union ?

andylars 07.06.2016 12:26 / 07.06.2016 13:19

Есть стойкое ощущение, что либо я фундаментально ошибаюсь насчет парсеровского add, либо одно из двух...

http://s33.postimg.org/dmojym50v/hash_overlay.png


Просто, я никак понять не могу, я сам себя обманываю, или в этом есть смысл. Мне по-прежнему кажется, что т.к. де-факто мы имеем две разных арифметики операций:
1) со множествами (ключи) = overlaying
2) с рядами (индексы) = overlaying + insertion

То, чисто логически - с рядами можно отдельно производить все те же операции "слияния/пересечения", как со множествами (overlaying), причем со смещением по индексу, так и отдельно появляется механика - "вставки между" insertion (http://s33.postimg.org/590zyfxdb/hash_insert.png).

Только в рядах и только при insertion мы имеем право вводить понятие, before/after, для overlaying-методов - это не имеет смысла и только путает, там имеет смысл или at или offset, т.е. точку начала наложения, а не вставки.

Таким образом, все сущ.для множеств методы (add,union,sub,и даже intersect) - могут быть доиграны в применении к рядам (с $.at(index)) и я привел все базовые случаи для add + $.at(index) (тут = http://www.parser.ru/forum/?id=83206)

А для insertion-операций: я не знаю, надо или вводить отдельный метод (insert/append/extend), который применим только с индексами в аргументе, или тогда не смешивать так откровенно не органичное для операций со множествами поведение из рядов (типа before/after).