parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Хвалебная ода Parser3 :)

andylars 16.06.2016 11:31 / 16.06.2016 13:47

Хочу сказать, что вся "псевдо-критика" (а точнее, бесконечные хотелки), скорее тенденция растущих потребностей.

Выбор в пользу этой технологии, сначала для прототипирования, а потом и бета-продакшена - себя полностью оправдал.

"Pocket Rocket" - пожалуй лучшее решение, для прототипирования и бета-продакшн, которое протянет "технический долг" проекта дольше многих удобных решений по быстрой и высокоуровневой сборке.

Да, пришлось написать свой фреймворк-обвязку под свои нужды, но господа, 15-25ms на полный фарш: от валидации, нормализации и структурирования (иерархические структуры) полей HTTP-запроса, сквозь крипто-кукис, токены, до компонентного шаблонизатора с локалями, по-компонентного и общего кеширования, темами, server-side-адаптивностью и запросом к БД... Где только 3-5ms сам Apache. И все это за 5-6Mb RAM-footprint'a на процесс... - Это очень неплохо в современных реалиях!

Если сранивать с каким-нить популярным Drupal (PHP), который с кешированием на HelloWorld-корп.сайтике думает по ~120ms и кушает до 128Mb на запрос. А при отправке 1001-параметра POST-ом задумывается до 500-600ms, Parser3 же вообще практически не заметил разницы в объеме переменных.

Так что, хочется выразить благодарность всем, кто вкладывает свой труд и знания в эту технологию:

В первую очередь авторам, указанным в документации:
Константин Моршнев (MoKo)
Александр Петросян (PAF) # за исторический вклад
Михаил Петрушин (Misha v.3)

Community-участникам (коммитеры и ведущие полезные дискусси):
Волчков Олег (Sumo)
Марьин Алексей (G_Z)
Обухов Макс (Maxx) # много полезных ответов
Евгений Лепешкин (Eugene Spearance) # за полезные треды и регэкспы

Авторам самой документации: (их форум-ников не знаю)
Алексей Сорокин
Владимир Муров

Ну и всем, кого нет в списке, лишь по причине моего незнания и скудного опыта в Parser3-сообществе.