parser


 

 
   команды управления поиском

[ Орг.предложение ] Как насчет переименовать проект "Парсер/Parser3" в ParserLang.

andylars 26.08.2016 14:51 / 26.08.2016 14:58

Причина - нет своего уникального киворда, по которому можно более релевантно искать инфу где-то за пределами этого сайта (да и по этому сайту тоже).

Одна из причин "недопопулярности" языка - невозможность релеватно нагуглить инфу за пределами этого сайта. Семантическое смешение слова Parser/Парсер с тем, что сейчас под этим подразумевает вся индустрия.

Очевидно, что название проекта было выбрано слишком давно, но не совсем удачно, т.к. чуть более, чем полностью смешивается с семантикой тем вокруг реального парсинга. При том, что сам Парсер, как раз инструментом для парсинга (то, что сейчас реально под этим понимается в индустрии) - как раз не предназначен.

Назвать шаблонизатор - парсером (которым является лексический анализатор интепретатора Парсер) - можно лишь с условно, но это ничего не дает тому, кто будет искать инфу в инете.

P.S.: Ребрендинг - нормальная история для всех проектов. Меняться - это хорошо.
А лучше и вообще слово Parser выкинуть из него....

Мое предложение PocketRocketLang :) И позиционирование более честное, и место в индустрии, и буква P для всех проектов типа PF - на месте. И "птичка" (стрелочка вверх) - уместна.

Pocket^Rocket Lang

  • [ Орг.предложение ] Как насчет переименовать проект "Парсер/Parser3" в ParserLang., andylars 26.08.2016 14:51 / 26.08.2016 14:58