parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Именно так я и воспринимал. Словарь - это множество. А массив - это ряд. И операции для них работают по-разному.

andylars 07.06.2016 10:03

Хеш — это множество. В математическом смысле. Множества можно складывать, вычитать, пересекать, объединять и так далее.
Всё верно. Именно так я и воспринимал.
Разница лишь в том, что для множества (словарь) "вставка/слияние" - это одно и то же, т.к. происходит по гипершкале - ключи без порядка следования.

Вставка и слияния для ряда (массив) "вставка/слияние" - имеет разницу, т.к. происходит с цепочкой упорядочнных элементов.

Давайте тогда проясним что такое add изначально?
Может я просто всегда ошибался насчет того, что такое add?

Мне интутивно казалось, что это фактически зеркальная операция со множествами, по отношению к union - обе они про "слияние" множеств.

Но union не перетирает старые ключи, а add наоборот перетирает. Фактически это выглядит как сляние множеств, но с правилом overwrite:true/false

А т.к. в векторе ключей (множеств) - результат вставки/слияния = будет одинаков, то при переходе в пространство рядов (индексов) - поплыло восприятие.

Но это, к слову, не отменяет факта, что при указании индекса, мы автоматически переходим в режим рядов (массива).

P.S.: Я (почему-то успел изменить свой вопрос позже, чем вы на него ответили, т.е. тут апдейтнуный взгляд на мои непонятки - http://www.parser.ru/forum/?id=83211)