parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Миш, я бы рад....

Sanja 16.05.2002 11:15

для всех остальных записей в этом треде thread_id равен thread_id корневого элемента.
Я бы рад использовать threadid, но у меня большущая проблема - у меня уже есть архив форума, под который нужен движок. У меня архив на 15 мегов зипом с 8700 сообщениями из форума на бесплатном движке Matt' Wright WWWBoard - сталкивался с этим уё...? Я долго с матом конвертировал это в sql-файл, и единственное, что я смог вытащить из этой кучи дерьма - 8700 html-файликов - это id, parentid, и сами тексты сообщений. Если я буду пытаться найти threadid для каждого мессиджа своим perl'овым конвертером, мне придётся для каждого сообщения открывать файл с его родителем, потом родителем родителя и так до тех пор, пока не упрусь в parentid="0". Оценил сложность проблемы?

Нет, находить parentid, конечно, можно - мой cоnverter.pl распухнет ещё на страницу и вместо трёх минут на Athlon 1Ghz будет выполняться десять :-) Я, конечно, пропробую... Но, в любом случае, и с такой структурой базы мой форум вертится довольно быстро - спасибо cache ;-)
Да, чуть не забыл, я про это написал уже статейку, скоро выложу :)))
Ждём.. :-)