parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Ответ

Sergei Prikhodko 15.07.2002 15:11

У меня стоит ISS под Win2000 на собственном серваке.
Была проблема с кодировками. Решал я её целых 2 дня, но всё же решил ;)

В каталог C:\WinNT не нужно ничего выкладывать кроме главного конфигурационного файла!!! В этом файле (parser3.conf) нужно только изменить путь к каталогу, в котором лежит файл parser3.exe со всем остальным полезным барахлом (драйверы odbc, таблицы перекодировок и т.п.), например таким образом:
$charsetsdir[w:\parser_3\etc\parser3.charsets]
$sqldriversdir[w:\parser_3\lib]

Далее в каталог рядом с parser3.exe (w:\parser_3) выкладываем "Конфигурационный файл конкретного сайта" примерно следующего содержания:
@auto[]
#source/client charsets
$request:charset[windows-1251]
$response:charset[windows-1251]
$response:content-type[
$.value[text/html]
$.charset[$response:charset]
]
#$SQL.connect-string[mysql://user:pass@host/db]

Всё должно работать (у меня работает отлично)! Вам остаётся толко трести админа, чтобы выложил главный конфигурационный файл (и неболее) в папку WinNT, и прописал в этом файле пути к папке, где лежит parser3.exe

Всё бы нормально, только у меня есть один вопрос (кто знает - подскажите ответ):
Я чего-то не пойму почему "Конфигурационный файл конкретного сайта", так называется. По идее раз он "Конфигурационный файл конкретного сайта", то должен находиться в каталоге, являющемся корнем сайта (например в w:\web\site1), и следуя той же логике, место "Главного конфигурационного файла" должно быть в каталоге w:\parser_3.
Проблема в том, что если у меня на сервере должно быть несколько сайтов, расположенных соответственно в папках:
w:\web\site1
w:\web\site2
w:\web\site3
и конфигурации каждого из них, описываемые в "Конфигурационных файла конкретного сайта" должны отличаться, так что, мне надо устанавливать для 3-х сайтов 3 штуки parser3.exe вместе с parser3.conf в разные каталоги??? Разные exe-шники будут обрабатывать разные сайты, так что ли получается? Лучшего варианта, чем этот, при которым бы всё нормально работало, я пока не придумал. Хотя обычно в этом конфигурационном файле задаются только параметры перекодировок (они в 99% случаев будут одни и те же для разных сайтов на сервере), то с этим можно и смериться. Но всё равно получается как-то нелогично. Если я не прав объясните в чём моё заблуждение.