parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Как получить значение переменной из одного класса, находясь в другом, вложенном?!

Sanja (v.2) 03.05.2002 21:08

Есть несколько макросов (сорри за старую терминологию!) - @page[title;body] - описывающий HTML-страницу и @single[onecolumn] и @double[left;right] - описывающие, соответственно, одно- и двухколоночный дизайн страниц внутри энтого самого page.

В файле index.html я пишу
^page[Главная страница;
^double[Здесь у меня навигация;А тут идёт текст]]
или
^page[А на этой странице мне навигация не нужна;
^single[А тут идёт текст]]
Текст "Главная страница" должен выводиться и в макросе page (в <title></title>) и в макросе double (в <h1></h1>) - раньше (в П2) я сохранял значение $title в переменную ^var[pagetitle;$title] - и вставлял значение этой переменной сначала в <title>^var[pagetitle]</title>, а затем не менее успешно - изнутри вложенного макроса.

Теперь же (грёбаное объектно-ориентированное программирование!) переменная, определённая в макросе, из вложенного макроса не видна. Я читаю доку про пользовательские классы и краем сознания понимаю, что способ достать переменную из родительского класса есть, но, то ли от того, что я туп беспросветно, то ли от того дока написана через ж., Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!