nconvert трабл с резайзом больших фото
noff 02.03.2006 13:31
Читал ветку про nconvert. Сделал загрузку картинок на сервер. nconvert качал отсюда:
http://perso.wanadoo.fr/pierre.g/xnview/en_ncdownload.htmlСкачал виндовс-версию (для локальной версии сайта) и версию Linux x86 (для хостинга, там стоит Fedora 3).
Сделал галерею, сижу довольный - скоро заказчик придет сайт смотреть. Пришел заказчик и начал ломать сайт. Он видимо не знает, как уменьшать фотографии из цифрового фотика, поэтому совал в мою галерею фотки весом по 2 мегабайта. В результате сувания вместо сайта у меня виден только уголок его фотографии, а сам сайт, собственно находится где-то далеко за пределами броузера справа и снизу.
Стал тестировать, что к чему.
На локальной версии с виндозной nconvert.exe все отлично работает.
На серваке с линух-версией:
1. Небольшие картинки обрабатывает корректно
2. Картинки любого веса (пробовал до 2МБ) но с размером до 2200 точек по максимальному габариту обрабатывает нормально, все работает.
3. Начинаю грузить картинки любого веса (хоть 200К хоть 2МБ) с размером 2500 точек и выше - нифига не обрабатывается. Все файлы сохраняются - и превьюшка и нормальная, только в оригинальном размере.
Было у кого-нибудь что-то подобное? Если решили проблему - подскажите как.
ImageMagick не подходит.
- nconvert трабл с резайзом больших фото, noff 02.03.2006 13:31