parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

есть логический недочет :)

Misha v.3 11.04.2007 11:11

если в процессе работы скрипта кто-то подпишется/отпишется, то одному из подписчиков письмо или не уйдет или отправится дважды.

я делаю так: есть отдельная таблица, куда при начале сессии рассылки копируется необходимая информация о подписчиках. далее - выбираю из этой таблицы записи с limit, но без offset, рассылаю им что надо и удаляю их из этой таблицы. закончились в таблице записи - сессия рассылки закончилась.

перед созданием новой сессии проверяю, чтобы в табличке ничего не было, т.к. если там что-то есть, это означает что ещё не закончилась предыдущая сессия рассылки.

P.S. а вообще рассылки отстой. email протухают, интерфейсы везде разные, реализация рессурсоёмкая. rss - рулез (можно даже персонофицированные ленты) %-)