parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

kb: если буквально, то конфигурационный файл -- это файл auto.p, в котором находится метод @conf[]

Misha v.3 07.11.2007 20:41

мы обычно под конфигурационным файлом подразумеваем файл auto.p, расположенный рядом с исполняемым файлом парсера.

если исполняемый файл вам не доступен (например парсер предустановлен на хостинге), то задать место расположения вашего конфигурационного файла вы можете с помощью директивы апача SetEnv (если модуль mod_env установлен, пример есть в документации)

если при добавлении в ваш корневой auto.p метода @conf[] (даже пустого) показывается ошибка "parser already configured", значит уже был выполнен auto.p, содержащий конфигурационный метод.

но наличие конфигурационного метода в общем случае не обязательно, т.к. большинство настроек вы можете задать в любом другом месте, главное чтобы задание параметров происходило до того, как будут использованы функции, на которые эти настройки влияют (т.е. кодировки надо задать до чтения данных из form, таблицу с sql драйверами и библиотеками определить до работы с sql и т.д).

чтобы гарантированно определение важных настроек при невозможности тем или иным способом использовать конфигурационный auto.p происходило до их использования, и при этом сами настройки были вынесены отдельно, можно создать отдельный файл (например conf.p), в нем создать один метод @auto[], поместь в этот метод все настройки, которые изначально предполагалось поместить в конфигурационный метод и в корневом auto.p подключить этот файл с помощью @USE:
@USE
conf.p
# остальные необходимые вам классы подключайте после этого класса с настройками