parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Ответ

Misha v.3 23.04.2008 23:02

у меня предположений почти не осталось.

дело в том, что проблемы наших сборок для freebsd 6 (до 3.2.3) были немного не совместимы с драйвером (парсер собирался статически, а драйвер -- динамически, т.к. почему-то игнорировался default на freebsd 6).

но это приводило к другой проблеме: неработоспособности драйвера.

и проблема решалась пересборкой _парсера_ динамически, т.е. и парсер и драйвер оказывались собраны одинаково, при загрузке парсера загружались нужные либы и дальше тот-же драйвер работал нормально.


в вашем случае парсер работает, драйвер работает, даже до клиентской библиотеки дело похоже доходит (это её сообщение), а вот она, при попытке достучаться до сервера через socket, -- обламывается.

все упомянутые ранее аналогичные проблемы решались указанием "правильного" сокета, а у вас он как бы и так правильный (btw: попробуйте в строке соединения указать работу через сокет, а не через host:port).

попробуйте убедиться, что вы используете корректную и работоспособную версию клиентской библиотеки. возьмите её от 5 версии mysql. попробуйте для предыдущей версии вашей ОС (если найдёте). ну а дальше я пас.