parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

спасибо за тестирование

Misha v.3 10.07.2008 11:26

для тех, кто не заметил: по сравнению с предыдущими тестами количество записей в таблице увеличилось в 10 раз (со ста тысяч до миллиона), сколько при этом "работал" бы старый odbc драйвер я даже боюсь подумать %-)

в odbc драйвере делается много .MoveNext() в цикле вместо одного .Move(offset), т.к. для работы последнего курсор надо открывать иначе, а при этом падает производительность (по крайней мере у меня на MSSQL2000).

ну и до кучи сообщаю, что новый odbc драйвер с параметром SQL=mssql в тех-же условиях (MSSQL2000, 100000 записей) у меня показывает результаты практически идентичные mssql драйверу: с большим offset он работает дольше чем без этого параметра (возможно это проблема SQL2000), зато на маленьких offset -- "летает".

в общем кто использует odbc драйвер -- тем станет несколько лучше. однако тем, кто использует его для работы с MSSQL и кому нужно ещё бОльшее ускорение, особенно при работе с большими offset -- добро пожаловать к egr-у за MSSQL native драйвером (не забудьте прочитать его инструкцию).