parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Как примерно реализовать парсером неразрывную пробелизацию?

reklamist 13.03.2017 15:32

Не знаю, хорошо ли это с точки зрения треклятого SEO, но я на своих сайтах расставляю неразрывные пробелы не через &nbsp; - такие не тянутся при text-align: justify; - а через <span></span> всех неразрывных последовательностей плюс span {white-space: nowrap;} в стилях.

Руками. Это вымораживает.

Было бы здорово придумать алгоритм, который, проходясь по $content, сам бы находил и_, И_, и_не_, а_не_ и так далее с последующим словом неизвестной длины и окружал всё это спэнами.

Список образцов предлогов-союзов ПЕРЕД словом (и "ж", "же", "-то" после него) я составлю, но и слово может быть неизвестной длины, и за ним может следовать любая пунктуация, включая "?!" и "...". Так что финальным объектом сопоставляемого образца должен быть пробел, а замены - пробел минус один символ (он сам).

Ну, то есть:
$string[И днем, и ночью лишь она передо мной, а кому ж ещё?]
$editedstring[
# некая обработка $string
]
$editedstring
<span>И днем,</span> <span>и ночью</span> лишь она передо мной, <span>а кому ж</span> ещё?

И вообще, стоит ли оно того, или реализация будет ещё более трудозатратна, чем прописывать руками дальше?

  • Как примерно реализовать парсером неразрывную пробелизацию?, reklamist 13.03.2017 15:32