parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

mod_suexec

Sumo 17.06.2017 19:29

Если вам надо запустить несколько сайтов на одном Апаче, то стоит установить на Апача mod_suexec — http://httpd.apache.org/docs/2.4/mod/mod_suexec.html. Для каждого сайта завести отдельного пользователя и группу. В настройках виртуального хоста указываете пользователя и группу. После этого Парсер сможет читать и писать только файлы принадлежащие тому же пользователю/группе пользователей, от имени которых работает сам Парсер. Права на файлики и папки расставляете средставми операционной системы.

Запирать Парсер жестко в веб-пространстве плохо. Очень хорошо, когда в веб-пространстве лежат только статический файлики, которе доступны публично. Код на Парсере, включая конфигурационные файлы, лучше по максимуму вынести из веб-пространства. Если даже Апач будет настроен неверно, то никто снаружи не сможет прочитать код сайта.

В идеале в веб-пространстве должен лежать один index.html на который через mod_rewrite приходят все запросы. Код в index.html должен быть минимальным — его задача взять запрос и вызвать код из внешнего файлика, который лежит вне веб-пространства. Если это невозможно, то выносим из веб-пространства конфигурационный файл и все классы.