parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Ответ | список must read

Василий М. 11.05.2016 17:48

Попрекать меня уроками вообще смешно - разумеется, я с них и начинал; страшно вспомнить, сколько ремени прошло и сайтов* сделано за отчетный период. А перед вопросами сюда я трачу миллиард времени, сил и нейронов на попытки решить-изучить-разобраться самостоятельно.

Ещё раз: понимаете, если человек всё изучил до парсера, он ему, в общем-то, и не нужен. Я же, изначально прочитав морду, решил идти этим путём, самописанием на парсере, а не CMS-ками, скажем, чтобы делать всё, что мне нужно, и не тратить железа на то, что мне не нужно, но в CMS вшито. А дальше - *-в порядке поступления: понадобилось - изучил. Не наоборот. Вы же предлагаете знать всё до парсера.

Ваши претензии были бы разумны, если б я когда-либо три раза одно и то же спрашивал. Помучился с яндекс.кассой месяц назад - готово: с http-запросами и прочими XML-ответами проблем не будет, изучено. Мучаюсь с картинками вон выше - изучено подключение сторонних утилит (пока на 90% - на данный момент использование что-то не проходит) и боковых .p-файлов (раньше в них тупо потребности никогда не возникало, 5000 строк в единственном корневом auto.p - и ок); домучаюсь - осознаю.

А огласите весь список? Из имеющегося:
- регулярки (изучаю)
- HTTP (done)
- MySQL (отодвинут)

Мускул мне вообще нафиг не сдался (владею им базово - отдай то, поправь сё, - хотя и не знаю про count и считаю строки перебором в парсере, ну и что); может, другим надо хотя бы так. Что ещё нужно?

И, может, есть смысл такой чёткий список, когда допишем, в самое начало html-доки занести?

_______________________

Ещё из разряда предложений. Очень не хватает единого поиска по сайту: чтобы найти что-нибудь реально нужное, надо, де-факто, искать раз восемь. Доки поиск, html-доки Ctrl+F, фак, примеры, форум... в итоге, короче, гугл site:parser.ru.

По поиску на форуме будет лучше, если сначала искать по заголовкам сообщений, а уже следующей таблицей - по телам; а то смотришь на длинный список бессмысленных заголовков и не понимаешь, в каком контексте там использован ключ и зачем.