parser


 

 
   команды управления поиском

Вы меня не слышите...

G_Z 17.12.2006 16:11 / 17.12.2006 16:14

Perl не обсуждается вообще, да и не может с моей стороны ибо незнаком достаточно глубоко.
Просто очевидно, что вы много брали и берёте из Perl'а, в последствии перенося в Парсер.
Но не нужно слепого копирования, и на звёздах есть пятна, что вы сами отмечаете сообщением ниже (http://www.parser.ru/forum/?id=57597).

Из моего погреба видится следующая картина мира: по непонятной мне причине (возможно, чтобы не изобретать лишнего и не бороться с некоторыми противоречиями) из Perl была взята схема повсеместной глобальности.

По прошествии нескольких лет, когда объём кода на Парсере стал немаленьким и у кодеров появилось желание писать структурированно ситуация с глобальностью и "ручной" локальностью стала критической.

Всё это обсуждалось между кодерами и год назад, но в форум не выкладывалось.
На вопрос "почему всё глобально?" все пожимали плечами, говоря "видимо, так надо".
Почему "так надо" - я из ваших ответов не понял, те, у кого просил пояснения ваших слов (может я такой тупой) - не поняли так же.

С появление темы все (в том числе и вы, Александр!) начали усиленно придумывать решение тех проблем, что были успешно себе созданы.

Преславутое "взять и поделить" - отброшено сразу.
А, между тем, это решение - самое верное, да болезненненное, да обратнонесовместимое (почти), да не без противоречий.
Но это шаг вперёд, а не топтание на месте.

На этом я умываю руки.
Биться лбом об стену боле нет ни малейшего желание.
Все эти идеи с local, @, #, : и прочим, вы уж простите, бред.
Оставьте лучше всё как есть, лично я буду заново вписывать строчки локальных, муторно, но хотя бы привычно.