parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

lol. глядя на заголовок сообщения я подумал что оно означает: 'Misha, расслабься!' [1/2 Off]

Misha v.3 21.12.2006 23:52 / 22.12.2006 14:29

мне не нравится использование именно @USE для того, чтобы сделать что-то новое. @USE имеет уже устаканившееся, вполне определенное значение. @USE имеет аналог ^use[] (^use[relax] будет? почему? хотя можно сделать ^use[relax] для того, чтобы задавать поведение _методов_).

начав использовать его как-то ещё мы во первых будем создавать дополнительные несовместимости (хотя они малы и ими действительно можно пренебречь) и, что хуже, логические непонятки. человек, прочитавший @USE locals будет вынужден внимательно прочитать про него всё, включая выделенные жирным шрифтом буквы, что если там написано такое-то и такое-то, то смысл меняется и понимать все надо иначе.

сейчас мы подошли к добавлению новой вещи: возможности задания поведения класса|метода. считаю, что совсем не грех для такого дела добавить ещё _одну_ конструкцию, которую можно будет потом использовать и для других аналогичных целей.

@MODE|BEHAVIOR|...
local
strict
relax
random
surprise
...

P.S. возможно добавить новую @КОНСТРУКЦИЮ сложнее, чем сделать исключение в @USE, тогда конечно стоит пойти по простейшему пути.