Ответ
Misha v.3 06.03.2008 17:11
плясать, мне кажется, стоит от имеющегося у фирм-учасников софта и затрат на его модернизацию.
если написать плагин, отправляющий запрос к серверу и получающий информацию о продаже просто (т.е. быстро и дешёво), то мне кажется лучше этим путём и пойти, проапгрейдив сервер.
по поводу производительности раньше времени волноваться незачем, т.к. отдавать данные можно например в виде статических rss-файликов, выкладываемых в определённое место по факту продаж. статические файлики будут отдаваться веб сервером (можно отдельным, "тонким" и специально настроенным) очень быстро, а плагин обнаружив новое сделает повторный запрос для получения детализации.
причем имейте в виду, что в любом случае нужно будет делать механизм проверки состояния о продажах участника по его инициативе. т.к., например, если у участника накроется imap сервер, куда вы всю ночь слали сообщения, то он не будет иметь возможности узнать состояние продаж, не смотря на то, что эта информация есть на вашем сервере. другое дело что такие проверки делаться будут не так часто.