parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Ух-ты, значимость этого недооценена!

AlexZimmer 24.12.2020 22:54

> В первую очередь для упрощения локальной разработки

Ну, как по мне, так я увидел в этом сразу новую возможность - легко распространять какие-то standalone-утилиты, сервисы, которые тоже удобно делать на Парсере.

Заслать кому-то удобную фиговину на Питоне было проще (т.к. Питон обычно или уже стоит, или в общем тривиально ставится), а "дать попользоваться" Парсерными приблудами в утилитарных целях - это действительно надо поднимать у человека Апач, конфигурировать и втыкать там правильно Парсер, на этом утилитарный порог входа закроется.

А так, ты закидываешь папку с парсером (собранным под целевую платформу), какой-нить shell/bat-ник для запуска и свои Парсер-скрипты. И вауля, человек одним нажатием кнопки получает не просто программулину (которая там что-то может делать), но и целого демона с возможностью потыкаться в UI через браузер.

P.S.: Никогда еще на самом деле так не применял, но много раз хотел, всегда останавливало в мыслях, таскание Апача за собой.

Какую-то еще легковесную БД/key-value хранилище бы подобрать, чтобы Парсер смог с ней подружиться, и чтобы она тоже с "одного файла" запускалась.